СО НКО > Новости > В Тамбовской области продолжается реализация проекта, направленного на популяризацию адаптивного спорта среди детей с ОВЗ

В рамках реализации социально ориентированного проекта Некоммерческим партнерством «Центр поддержки спортсменов-инвалидов» проведено мероприятие, направленное на популяризацию адаптивного спорта среди детей с ограниченными возможностями.

Организаторы подготовили две площадки: спортивные соревнования, на которых воспитанники коррекционных школ соревновались в ловкости, быстроте. Ребят наградили памятными призами и медалями, а также выделили в индивидуальном зачете наиболее отличившихся, с которыми будет проведена дополнительная работа по привлечению их к более серьезным знаниям спорта.

Завершились данные соревнования экскурсионной и развлекательной программой для победителей спортивных соревнований и гостей на территории конноспортивного клуба «Фаворит» в Сосновском районе. С воспитанниками коррекционных школ были проведены экскурсия по конюшне, занятия по верховой езде. Для участников был организован пункт питания на свежем воздухе.

НП «Центр поддержки спортсменов-инвалидов» выражает особую благодарность заместителю главы администрации области Олегу Олеговичу Иванову за его неравнодушие к проблемам детей, с ограниченными возможностями, за предоставленный автобус для поездки, которая навсегда запомнится ребятам. Огромное спасибо руководителю конноспортивного клуба «Фаворит» — Полубенковой Анастасии Геннадьевне — за доброе сердце и радушие, благодарность Волонтерскому центру ТГТУ.