СО НКО > Новости > В Тамбовской области продолжает свою работу общественная экологическая приемная

В Тамбовской области с 2014 года работает общественная экологическая приемная. Она создана по инициативе управления по охране окружающей среды и природопользованию области, Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» и Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». На адрес электронной почты общественной приемной eco68@opr.tambov.gov.ru, телефон 79-14-71 или на личном приеме поступают десятки различных сообщений от граждан и организаций. Это жалобы, предложения, сообщения о проведенных или планируемых экологических мероприятиях.

По информации специалистов управления по охране окружающей среды и природопользованию области, основную массу жалоб составляют факты несоблюдения экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, нарушения водного законодательства, а также невыполнение лицензионных условий пользования недрами. По всем фактам информация доводится до руководства органов госвласти области, в отдельных случаях служит основанием для проведения проверок.

Кроме того, от граждан получены предложения по созданию новых особо охраняемых территорий регионального значения, изданию эколого-воспитательной литературы, планированию экологических акций. Большинство из них были рассмотрены на заседаниях общественного совета при управлении и приняты.

Общественная экологическая приемная продолжит свою работу. Специалисты напоминают, что по условиям работы приемной задаваемые вопросы могут касаться экологического состояния природных сред региона, накопленного экологического ущерба и предполагаемого вреда экологии. Не принимаются вопросы по проблемам ЖКХ, нарушения прав потребителей, санитарного состояния различных объектов, а также анонимные обращения.

Приемная располагается по адресу: город Тамбов, улица Базарная, 104, кабинет 208.

Личный прием граждан проводится членами общественного совета управления по охране окружающей среды и природопользованию области каждую последнюю пятницу месяца.

Источник: пресс-служба администрации области