СО НКО > Новости > В Тамбовской области при поддержке региональной общественной организации «Молодёжные инициативы» стартовал проект «Веков прошедших ремесло, или Народный костюм — своими руками»

В городском музейном комплексе при поддержке региональной общественной организации «Молодёжные инициативы» стартовал областной проект «Веков прошедших ремесло, или Народный костюм — своими руками».

Проект нацелен на школьную аудиторию. Приобщение детей к истокам народной культуры, развитие интереса к национальным традициям — основная задача сотрудников городского музея.

В ходе увлекательных экскурсий по залам музея дети знакомятся с элементами одежды крестьян нашей губернии: рубахой, поневой, передником, рогатой кичкой, а рукодельницы творческой мастерской «Истоки» проводят мастер-класс по изготовлению поясов к народному костюму различными способами плетения.

Источник: http://www.top68.ru/