СО НКО > Новости > В Тамбовской области появился ресурсный центр поддержки добровольчества

В Доме молодежи начал работу Ресурсный центр поддержки добровольчества, открытие которого объединило волонтеров и руководителей сектора.  После презентации площадки прошли тренинги, в рамках которых поднимались проблемы и возможности волонтерских организаций региона, разрабатывались новые креативные решения.
— В волонтерском движении всегда есть место таким качествам, как доброта, отзывчивость, сочувствие и сердечность, — цитирует губернатора Александра Никитина пресс-служба администрации Тамбовской области.
В Тамбовской области более 40 тысяч человек – добровольцы, центр позволит им работать сообща, делиться опытом и позитивными практиками. Отметим, что наша область один из передовых регионов в направлении развития волонтерства, вовлеченные в движение тамбовчане работают в самых разных направлениях: бесплатная юридическая помощь, поддержка малоимущих, пропаганда патриотизма, поиск пропавших людей, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья  и  многое другое.
— Объединение усилий двух центров – волонтерского ресурсного центра и ресурсного центра НКО может придать новый импульс развитию некоммерческого сектора в регионе, — отмечает директор ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев. – Уже сегодня в Тамбовской области реализуются десятки проектов с участием добровольцев и определенная систематизация в их работе принесет очевидную пользу, например, по налаживанию работы в сфере корпоративного волонтерства.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019