СО НКО > Новости > В Тамбовской области отметили День дружбы народов

25 сентября в Музейно-выставочном центре Тамбовской области отметили праздник «Тамбовщина многонациональная: мы единая семья», посвящённый Дню дружбы народов. Он проводится впервые по инициативе Общественной палаты Тамбовской области и администрации региона.
В празднике приняли участие, в том числе иностранные студенты, представители диаспор. Мероприятие началось с небольшой экскурсии по залам с экспозициями о Великой Отечественной войне.
— Сегодня очень многое нас разделяет – расы, языки, вероисповедание, культурные традиции, но между нами есть что-то общее. Земля очень маленькая, на этой земле надо договариваться друг с другом на основе общенациональных и общечеловеческих ценностей. Заставить дружить нельзя, а объединить людей можно только одним — добром. Желаю всем участником встречи добра, — сказал председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков.
Также для гостей праздника прошёл концерт, на котором выступили арт-студия «Пятый океан», солистка Тамбовконцерта Марина Леонтьева, представители диаспор.

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019