СО НКО > Новости > В Тамбовской области финишировал очередной Донорский марафон в рамках проекта «Университет милосердия»

Донорский марафон проводился с 15 сентября 2014 г. Движением «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» и ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови».

За 18 дней марафона в донорских акциях приняли участие студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, Тамбовского филиала Российского нового университета и других учебных заведений города и области. Завершили марафон учащиеся Тамбовского областного медицинского колледжа. Всего в донорских акциях приняли участие более 300 студентов.

Лидером Донорского марафона признан Тамбовский государственный технический университет, в трехдневной акции которого с 22 по 24 сентября участвовали более 150 доноров университета.

Осенний Донорский марафон 2014 года стал рекордным по количеству участвовавших в нём 18-летних первичных доноров: их число превысило 50 человек.

Источник: http://donor-tambov.ru (Доноры Тамбовщины (сайт)).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»