СО НКО > Новости > В Тамбовской области будут созданы центры правовой грамотности

Центр правовых технологий «Гражданский союз» получил региональный грант – более 200 тысяч рублей. На эти деньги некоммерческая организация создаст центры правовой грамотности. Они появятся в префектурах города Тамбова, в центрах правовой информации в Мичуринске и на базе Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда.

В центрах правовой грамотности пройдёт цикл тренингов по развитию навыков юридической самозащиты и использованию современных инструментов сетевой коммуникации. Также участникам встреч расскажут об особенностях правового регулирования в сфере ЖКХ, социальном законодательстве, наследственном праве, правовом регулировании местного самоуправления.

Помимо образовательных тренингов в центрах планируется проведение регулярных приемов, на которых гражданам будет оказываться бесплатная юридическая помощь. Этим займутся юристы некоммерческой организации и студенты-волонтёры, которые получают образование в юридической сфере.

В целом в результате реализации проекта органы местного самоуправления расширят свои возможности по правовому информированию граждан и организации работы с населением, будет оказано свыше 200 юридических услуг, проведено более ста семинаров-тренингов. Участниками семинаров-тренингов станут не менее 700 человек.

Отметим, что в 2019 году 46 некоммерческих организаций получили региональную поддержку. По поручению губернатора Александра Никитина на эти цели было выделено 20,6 миллиона рублей. Многие из НКО продолжают реализацию проектов и в 2020 году.

#помощь #АлександрНикитин #НКО #грант #региональныйгрант #правовоепросвещение #ПравоваяГрамотность #региональнаяподдрежка #центрправовойграмотности

Материал  портала администрации Тамбовской области  — https://www.tambov.gov.ru/news/v-tambovskoj-oblasti-budut-sozdany-centry-pravovoj-gramotnosti.html

не в сети 4 часа

Екатерина Афонина