СО НКО > Новости > В Тамбове стартует «Сезон волонтерского ремонта-2016»

Самые активные волонтеры Тамбова отправятся помогать одиноким старикам в рамках благотворительного проекта по благоустройству домов сестринского ухода для одиноких пожилых людей »Сезон волонтерского ремонта-2016». В 9 отделениях сестринского ухода Тамбовской области проживает 250 одиноких бабушек и дедушек, это люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Цель благотворительного проекта — сделать места проживания одиноких стариков уютнее и удобнее. Летом десятки представителей волонтерских отрядов различных учебных заведений поедут в районы, чтобы помочь с ремонтом, установить пандусы, поручни, покрасить стены.

«Так сложилось, что отделения сестринского ухода стали для подопечных АНО «Опека» настоящим и единственным домом. Старики месяцами находятся в здании, поскольку нет возможности выйти из него. Ведь их ждет преодоление лестничной площадки на входе и множество других проблем. Задачи проекта: сделать стационары пригодными для полноценной и безопасной жизни инвалидов, а так же призвать неравнодушных людей поучаствовать в жизни наших подопечных», — сообщают организаторы акции.

Принять участие могут все желающие, с результатами проекта можно ознакомиться после 20 июля на сайте АНО «Опека».

Источник: http://www.onlinetambov.ru/