СО НКО > Новости > В Тамбове стартует «Марафон добрых дел»

С 1 октября в Тамбове стартует «Марафон добрых дел», основным организатором которого выступила ТООО «Молодежные инициативы».

Члены Молодежного совета решили провести благотворительную акцию в честь 200-летия со дня рождения Почетного гражданина города Тамбова, благотворителя Андрея Михайловича Носова, который создал ряд социально значимых учреждений, таких как ремесленное училище, приюты для мальчиков, девочек и неизлечимо больных, лечебница, богадельня, домовая церковь.

В рамках «Марафона добрых дел» в память о великих делах А.М. Носова современная молодежь Тамбова примет участие в пешеходных экскурсиях «Благотворительные учреждения купца Андрея Михайловича Носова», выездах в социальные учреждения города и ряде других мероприятий.

Источник: http://68news.ru (Информационный портал).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»