СО НКО > Новости > В Тамбове стартовала благотворительная акция «Уютный дом»

В Тамбове сегодня стартовала благотворительная акция «Уютный дом». Тамбовчане могут помочь выпускникам детских домов и интернатных учреждений в обустройстве квартир, которые они получили в этом году.

Благотворительную акцию проводит региональное отделение Российского детского фонда. Как рассказали организаторы, в помощи нуждаются порядка 50 молодых семей, которые только начинают самостоятельную жизнь. Чтобы заселиться в полученную квартиру, молодым людям нужно иметь хотя бы минимум мебели. Речь идет о самом необходимом: диваны, кровати, матрасы, подушки, одеяла, шкафы, корпусная мебель, посуда, техника. Ребята будут рады принять в дар не только новые, но также бывшие в употреблении вещи.

Все желающие помочь тамбовчане могут обратиться по телефону регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 45-58-41. Для вывоза мебели жителям будет предоставлена машина.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом в 2013 году в Тамбовской области создан специализированный жилищный фонд для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2013 по 2015 годы управлением социальной защиты и семейной политики области приобретено 543 жилых помещения для детей-сирот на первичном рынке жилья. Это однокомнатные квартиры со всеми удобствами площадью не менее 33 кв. метров.

Источник: Общественная палата Тамбовской области