СО НКО > Новости > В Тамбове состоялся семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций «От социального проекта к бизнесу»

30 сентября 2016 г. в ТОГАУК «Тамбовтеатр» состоялся семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций «От социального проекта к бизнесу», организованный Общественной палатой Тамбовской области при участии эксперта Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

В ходе семинара участники обсудили следующие вопросы:

что такое социальное предпринимательство;

кто может быть социальным предпринимателем;

опыт социального предпринимательства в России;

лучшие практики и истории успеха социальных предпринимателей;

государственная поддержка социального предпринимательства.

Почетным гостем мероприятия стала Котова Жанна Александровна, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и образовательных программ Фонда «Перспектива».

В завершении семинара участники отметили возрастающую роль социального предпринимательства в России, необходимость совершенствования законодательства в данной отрасли, создания Клуба социальных предпринимателей Тамбовской области.