СО НКО > Новости > В Тамбове состоялся региональный общественно-политический Форум «Время ответственности – время решений!»

В диалоге с властью и о власти участвовали представители Общественной палаты Тамбовской области, некоммерческих организаций, органов местного самоуправления, средств массовой информации, молодежных организаций и студенческих отрядов, творческая интеллигенция, предприниматели.

Как отметил в своем вступительном слове временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Олег Иванов, подобное мероприятие проходит на Тамбовщине впервые: «Данный форум представляет собой объединение неравнодушных людей. Мы собрались здесь, чтобы обсудить подходы и механизмы, а в некоторых случаях, «дорожную карту» по решению накопившихся проблем. Диалог власти и общественности должен проходить в таких открытых форматах, где мы видим и слышим каждого».

Форум стал местом широкого обсуждения новых подходов взаимодействия власти и общества. На пленарном заседании были рассмотрены вопросы организации деятельности Общественной палаты Тамбовской области, некоммерческих организаций и местного самоуправления. После пленарного заседания обсуждение актуальных проблем продолжилось в рамках секций: «Некоммерческий сектор региона: от становления к развитию», «Местные сообщества и самоорганизация граждан».

Источник: пресс-служба администрации области