СО НКО > Новости > В Тамбове состоялся информационно-методический семинар по вопросам оказания содействия в разработке и реализации муниципальных программ по поддержке СО НКО

29.11.2016 в администрации области состоялся информационно-методический семинар для работников органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тамбовской области, реализующих муниципальные программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

о региональной программе по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций;

о муниципальных программах по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и об оказании содействия органам местного самоуправления в их реализации;

об участии местных социально ориентированных некоммерческих организаций в региональных и федеральных конкурсах по предоставлению грантов и субсидий.

Отдельным блоком были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой документов для участия в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование мероприятий муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 г.

Участники семинара получили консультации по реализации муниципальных программ поддержки институтов гражданского общества и методические рекомендации по их актуализации и дополнению в связи с принятием новых нормативных правовых актов в сфере деятельности некоммерческих организаций.