СО НКО > Новости > В Тамбове состоится презентация журнала «Литературный Тамбов», посвященного межнациональным отношениям

22 декабря в Музейно-выставочном Центре Тамбовской области (г. Тамбов, ул. К. Маркса, 142) состоится презентация № 10-11 областного художественно-публицистического и краеведческого журнала «Литературный Тамбов», тема которого: «Во имя дружбы и согласия» (Тамбовщина — регион многонациональный).

В мероприятии примут участие писатели, краеведы, актеры, библиотекари, представители общественных организаций, в том числе национальных диаспор Тамбовской области.

В номере опубликованы статьи губернатора Тамбовской области Александра Никитина, председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина, Почетного гражданина Тамбова Игоря Николаева и многих других, посвященные вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе, а также публицистика Якова Фарбера, Рагима Гусейнова, Овика Мартиросяна, Анатолия Тедорадзе, Сергея Пациашвили, Марины Архиповой, Николая Моисеева, стихи Ирины Тен, Елены Зайцевой, Вячеслава Шолохова, проза Арама Пачяна, Виктора Фоменкова, Елены Чистяковой и произведения многих других авторов. Начало мероприятия в 16 часов.

Журнал «Литературный Тамбов» издается с 1949 года. Сегодня он выходит при поддержке администрации Тамбовской области в рамках софинансирования социально ориентированных некоммерческих проектов.