СО НКО > Новости > В Тамбове провели крупный турнир по сценическим и спортивным танцам

С 4 по 6 ноября в областном центре площадке Дворца спорта «Антей» проходил чемпионат Центрального федерального округа по сценическим и спортивным танцам. Танцевальные направления были представлены самые разные — беллиданс, латин, диско, хип-хоп, техно. Участие в соревновании приняли более двух тысяч участников из регионов центральной части России. Многие на этом турнире выступают не в первый раз.

Чемпионат и первенство ЦФО на тамбовской земле проводят, начиная с 2010-го года.

«Для Тамбова и для Тамбовской области это знаковое, очень большое мероприятие, потому что по количеству участников и по значимости наше соревнование сейчас на данный момент второе по рейтингу в течение года в российском масштабе», — сказал Игорь Тишкин, организатор соревнований, директор НП «Центр развития танцев в Тамбовской области».

Точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, самовыражение и даже костюмы. Жюри оценивали каждую деталь. Среди участников многократные победители и призеры всероссийских турниров, чемпионатов Европы. Среди коллективов Тамбовской области большее количество наград завоевали спортсмены из танцевального коллектива «Виктория», мичуринского танцевально-спортивного клуба «Аида» и рассказовского хореографического коллектива «Вояж». Помимо тамбовчан лидерами турнира по числу завоеванных медалей стали танцоры из Воронежа и Липецка.

Организаторами данного турнира явились Всемирный танцевальный союз, Федерация современного танцевального спорта России, НП «Центр развития танцев в Тамбовской области» и танцевально-спортивный клуб «Виктория».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»