СО НКО > Новости > В Тамбове прошёл цикл театрализованных экскурсий

Центр развития творческих инициатив «Культурное поколение» на средства регионального гранта организовал цикл театрализованных экскурсий. На 20 таких тематических  встреч по значимым объектам историко-культурного наследия города пришли более 200 школьников и студентов.

Волонтёры переодевались в исторических персонажей и помогали погрузиться гостям экскурсии в литературно-театральное и историко-культурное наследие Тамбовщины.

На организацию экскурсий некоммерческая организация получила более 180 тысяч рублей. Проект завершён в конце 2019 года. Он был приурочен к Году театра в России.

— В Год театра принципиальное значение имеет актуализация театрального наследия Тамбовского края, сохранение и популяризация местных театральных традиций и достижений. На наших экскурсиях молодёжь узнала о том, какой была культурная жизнь Тамбова в эпоху Гавриила Романовича Державина, как обустраивался первый театр города и многие другие интересные факты, — прокомментировали в некоммерческой организации.

Отметим, что в 2019 году на поддержку некоммерческих организаций по поручению губернатора Александра Никитина было направлено более 20,6 миллиона рублей. Гранты получили 46 НКО.

#Театр #АлександрНикитин #НКО #грант #Некоммерческиеорганизации #поддержка #региональнаяподдержка #История #третийсектор #театрализованнаяэкскурсия

Материал  портала администрации Тамбовской области — https://www.tambov.gov.ru/news/v-tambove-proshyol-cikl-teatralizovannyh-ekskursij.html

не в сети 1 год

Екатерина Афонина