СО НКО > Новости > В Тамбове прошла VII отчетно-выборная конференция областной общественной организации ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Вице-губернатор Олег Иванов передал приветствие ветеранам от главы администрации области Александра Никитина, в котором подчеркивалась огромная роль ветеранской организации в общественной жизни региона.

В своем выступлении Олег Иванов отметил, что ветераны вносят весомый вклад в развитие области, щедро делясь своим богатым жизненным опытом, ведут огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Обращаясь к присутствующим в зале руководителям здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры, представителям органов местного самоуправления, вице-губернатор попросил с вниманием относиться к предложениям ветеранского актива и оперативно реагировать на возникающие у ветеранов проблемы. Их обращения и просьбы необходимо рассматривать без формализма, а вопросы поддержки ветеранских объединений решать в рамках государственной и муниципальных программ поддержки некоммерческих организаций.

По словам Олега Иванова, важно контролировать качество и доступность медицинской помощи, обеспечения лекарствами, санаторно-курортным лечением ветеранов, эта работа должна носить максимально персонифицированный характер, когда здоровье каждого ветерана становится предметом внимания и заботы органов власти на местах, медицинских и социальных учреждений.

Также на конференции шла речь о совершенствовании методов работы с молодежью, организации для нее тематических мероприятий с участием ветеранов. Было отмечено и о необходимости доработки «Книги Памяти», которая, по мнению многих представителей ветеранской общественности, содержит недочеты и несоответствия.

В завершении ряд лучших районных ветеранских организаций был награжден Почетными грамотами Президиума Всероссийской ветеранской организации. А председателю совета организации Ивану Александровичу Синютину был вручен знак администрации Тамбовской области «За трудовые достижения».

Источник: http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=932646,

управление пресс-службы и информации администрации области