СО НКО > Новости > В Тамбове прошла дискуссионная площадка для СО НКО «Почему я не иду к бизнесу и бизнес не идет ко мне»

24.04.2017 в Тамбове прошла дискуссионная площадка для СО НКО «Почему я не иду к бизнесу и бизнес не идет ко мне», организованная Автономной некоммерческой организацией «Юридический Центр «Гарант» в рамках социально значимого проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», реализуемого при поддержке администрации Тамбовской области.

Место проведения: Тамбовская областная универсальная научная библиотека

имени А.С. Пушкина (г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17).

Участники:

Тамбовская областная Дума;

администрация Тамбовской области;

Общественная палата Тамбовской области;

АНО «Региональный центр управления и культуры»;

АНО «Центр социокультурной аналитики»;

ООО «Плюс Гарантия»;

представители предпринимательского сообщества и социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

В ходе дискуссий были рассмотрены следующие вопросы:

перспективы взаимодействия социально ориентированных организаций и предпринимательства;

эндаумент фонды (фонды целевого капитала): практическая востребованность в Тамбовской области;

краундфандинг и социальные проекты;

социальная ответственность бизнеса: миф или реальность?;

предпринимательское сообщество в структуре гражданского общества.

В рамках дискуссионной площадки эксперты, представители некоммерческих организаций и бизнеса рассмотрели новые формы сотрудничества и взаимодействия, обсудили инновационные подходы к привлечению финансовых средств с целью реализации социально значимых программ и проектов.