СО НКО > Новости > «Круглый стол» на тему «Актуальные вопросы трудоустройства инвалидов на современном рынке труда»

В Тамбове прошел «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы трудоустройства инвалидов на современном рынке труда».

11  октября 2014 г. в Тамбове в рамках  IV Международной Покровской ярмарки состоялось заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы трудоустройства инвалидов на современном рынке труда».

Круглый стол был организован и проведен представителями управления труда и занятости населения Тамбовской области, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга.

В работе круглого стола приняли участие представители службы занятости населения области, управлений социального развития, образования и науки области, работодатели, представители общественных организаций инвалидов.

Участники круглого стола обменялись мнениями и опытом работы по  проблемам в сфере трудоустройства инвалидов на современном рынке труда.

Также отмечена важность и актуальность социально-трудовой реабилитации инвалидов как способа вовлечения этой категории граждан в активную трудовую деятельность.

Участниками круглого стола подписана соответствующая резолюция.

Источник: http://tambov.regiontrud.ru (Управление труда и занятости населения Тамбовской области (сайт)).

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»