СО НКО > Новости > В Тамбове проходит Добровольческий форум Центрального федерального округа

Добровольческий форум ЦФО пройдет с 2 по 4 июня на базе отдыха «Галдым». Он организован Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина совместно с управлением по связям с общественностью администрации области и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Форум собрал региональных руководителей и пресс-секретарей ВОД «Волонтеры Победы», представителей волонтерских центров и отрядов области. Для участия в мероприятии приехали представители 10 регионов ЦФО.

Сегодня и завтра участников ждет насыщенная познавательная программа. Работа будет вестись на двух площадках: «Волонтеры Победы» и «Школа волонтера». Ребята побывают на семинарах и тренингах, которые проведут для них опытные педагоги. Так, в работе форума принимают участие руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Першин, российский ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, международный тренер Сергей Тетерский.

Накануне состоялось торжественное открытие форума, на котором наградили организаторов всероссийских патриотических акций, победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016». Как отметил на церемонии открытия форума заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, одним из важнейших направлений региональной молодежной политики является поддержка и развитие добровольческого и поискового движения Тамбовщины.

Сегодня в регионе действуют 36 молодёжных автономных некоммерческих организаций и 206 волонтёрских отрядов, которые объединили порядка 8 тысяч молодых людей. В 2015 году по результатам конкурсного отбора НКО субсидии из областного бюджета на реализацию своих проектов получили 6 некоммерческих организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Общая сумма поддержки составила более 2 миллионов рублей.

Источник: пресс-служба администрации области