СО НКО > Новости > В Тамбове пройдет семинар-брифинг Некоммерческого партнерства «Центр поддержки спортсменов-инвалидов»
big thumb

23 марта в областном центре состоится семинар-брифинг Некоммерческого партнерства «Центр поддержки спортсменов-инвалидов» на тему реализации Президентского гранта .

НП «Центр поддержки спортсменов-инвалидов» реализует на территории Тамбовской области уникальный проект по реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями посредством лечебной верховой езды — ИППОТЕРАПИЯ.
Партнерство успешно функционирует на территории региона с 2013 года. За пять лет реализованы семь социально ориентированных проектов. Проекты Центра неоднократно поддерживались администрацией Тамбовской области, в том числе и по Иппотерапии, а в текущем году деятельность организации вышла на новый уровень, поскольку очередной проект был поддержан Фондом Президентских грантов.

В рамках семинара будет проведен круглый стол » О проблемах реабилитации и социальной адаптации детей, с ограниченными возможностями на территории Тамбовской области». В мероприятии примут участие партнеры проекта: коррекционные школы Тамбовской области, конно-спортивный клуб «Фаворит», волонтерские организации области.
Также приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, Общественной палаты Тамбовской области, представители социально ориентированных НКО.
Особенно важным является участие в семинаре представителей СМИ региона, поскольку Фондом Президентских грантов уделяется особое внимание такой острой проблеме, как реабилитация детей, с ограниченными возможностями, а также информационному сопровождению мероприятий проекта.
Начало мероприятия 14:00
Регистрация участников 13:30
Место проведения: Тамбовский драматический театр (Интернациональная,15, ауд. 77)
Контактное лицо: Плотникова Ольга Васильевна (89106563040)