СО НКО > Новости > В Тамбове продолжается Фестиваль благотворительности

В октябре текущего года в Тамбове был дан старт Фестивалю благотворительности, посвященному 200-летию со дня рождения Почетного гражданина города Тамбова, благотворителя и мецената Андрея Михайловича Носова.

Организаторами Фестиваля выступили Тамбовская областная общественная организация «Молодежные инициативы» и молодежный совет при Главе города Тамбова при поддержке Главы города Тамбова, депутатского корпуса городской Думы. В рамках Фестиваля уже прошли гражданский митинг, пешеходные экскурсии «Маршрутом милосердия» (по местам, где располагались социальные учреждения купца-благотворителя А.М. Носова) и реализуется проект «Марафон добрых дел». В планах этого проекта также: — вечер памяти А.М. Носова (5 декабря 2014 г.); — декада документального кино «Эра милосердия»: «Княгиня Тенешева» (2 части), «Тамбовский благотворитель А.М. Носов», «Не милость, а движение души» (о Э.Д. Нарышкине), «Общественно-благотворительная деятельность тамбовского наместника Г.Р. Державина» (ноябрь-декабрь 2014 г., январь 2015 г.); — викторина по истории благотворительности в Тамбовской губернии «Добрым делам – добрую память» (декабрь 2014 г.); — подведение итогов фестиваля (февраль 2015 г.). Тамбовчане, желающие принять участие в Фестивале благотворительности, могут узнать подробности по телефонам: 8 (4752) 72-05-22 – Оксана Логинова, 8 (4752) 72-47-93 – Кристина Севастьянова.

Источник: Молодежный совет при Главе города Тамбова.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»