СО НКО > Новости > В Тамбове по инициативе регионального отделения «Союза пенсионеров России» провели торжественное мероприятие «Последний звонок»

На днях в Тамбовском колледже искусств по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (СПР) по Тамбовской области, Тамбовского регионального центра социальной педагогики и социальной работы Педагогического института ТГУ им. Державина при поддержке Общественной палаты Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок», посвященное окончанию учебного года.

Окончание очередного учебного года здесь отмечали вовсе не юные студенты. Летние каникулы наступили у слушателей общественных образовательных объединений для людей пожилого возраста Геронтологический университет «55+», «Университет третьего возраста».

В мероприятии приняли участие не только седовласые студенты, но и представители Общественной палаты Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, Управления образования и науки, Управления социальной защиты и семейной политики области, Управления по физической культуре и спорту, Отделения ПФР, ТГУ им.Державина, председатели местных отделений СПР, Тамбовской областной библиотеки им.Пушкина.

Организаторы мероприятия поздравили пожилых тамбовчан с окончанием очередного учебного года, а также поблагодарили своих социальных партнеров за помощь в реализации программы активного долголетия в Тамбовской области, вручив им благодарственные письма от имени регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Выступая перед участниками «Последнего звонка», член Общественной палаты области, председатель регионального Правления СПР Клавдия Шупило отметила, что «поколение пенсионеров 21 века, это совершенно другие пенсионеры: «Это очень устремленные люди, не желающие обрывать социальные связи, с огромным жизненным опытом; мы предлагаем им активные формы работы, чтобы они были помощниками и резервом для социально-экономического развития нашего региона. Они интересуются вопросами педагогики, семейной психологии, правовым делом и они не хотят от детей и внуков отставать. Поэтому мы их учим компьютерной и финансовой грамотности, помогаем идти в ногу со временем».

Завершилось мероприятие небольшим концертом, который подготовили для пенсионеров учащиеся Тамбовского колледжа искусств.

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области