СО НКО > Новости > В Тамбове дали старт акции «Оставайся Донором»

В течение недели доноры из числа представителей местного отделения партии «Единая Россия», движения «Народный фронт», Общественной палаты и волонтеры-медики будут посещать Тамбовскую областную станцию переливания крови, чтобы сдать кровь для лечения тяжелобольных людей. Сегодня в акции приняли участие первые доноры.

Акция приурочена к Всемирному дню донора, который в этом году проходит под лозунгом «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Для людей, поддержавших акцию, это не просто слова.

«Много лет Детский фонд работает вместе со станцией переливания крови, «Донорами Тамбовщины». Мы благодарны всем донорам, которые вносят свой вклад в развитие Детского фонда, помогают детям, нуждающихся в лечении», — подчеркнула Галина Серова.

«Донорство крови может и должно рассматриваться как важный элемент гуманистического социального ориентированного общества. Добровольное безвозмездное дарение собственной крови является одним из проявлений доверия граждан к обществу, в котором каждый вправе надеяться на ответную помощь», — отметили члены Общественной палаты Тамбовской области.

По словам руководителя общественного движения «Доноры Тамбовщины» Евгения Преображенского, в настоящее время в регионе около 800 постоянных доноров, кто регулярно сдает кровь и благодаря которым лечебные учреждения не испытывают дефицита крови и ее компонентов.

Комментарии: 0Публикации: 56Регистрация: 12-04-2021