СО НКО > Новости > В Тамбов приедут представители студенческих объединений из всех регионов ЦФО

С 26 по 28 ноября в Тамбове пройдет образовательный студенческий форум Центрального федерального округа. Участниками станут 150 представителей студенческих объединений из всех регионов ЦФО и Санкт-Петербурга. Организаторами выступают администрация Тамбовской области, Всероссийский студенческий союз, общественное спортивное движение «ВСпорте» и Общероссийская общественная организация «За качественное образование».

Работа форума будет проходить по двум секциям. Участники группы «ВСпорте» обсудят работу спортивных клубов и спортивных студенческих объединений, развитие популярных и альтернативных видов спорта.

В группе «За качественное образование» речь пойдет о студенческом самоуправлении и участии студентов в работе образовательных организаций, участники форума обсудят критерии и механизмы оценки качества образования.

Как отмечают организаторы, задачи форума – организация межвузовского взаимодействия, формирования комплексной системы студенческого спорта, популяризация комплекса ГТО и здорового образа жизни, создание открытого информационного пространства для спортивной студенческой молодежи.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/