СО НКО > Новости > В России появится экспертная рабочая группа при администрации Президента, которая займется обсуждением корректировки законов об НКО

В сентябре в России появится экспертная рабочая группа при администрации Президента, которая займется обсуждением корректировки законов об НКО. Об этом, как передает РБК, заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

По его словам, в группу войдут несколько десятков человек, в том числе члены Общественной палаты, депутаты Госдумы, сотрудники трех кремлевских управлений — внутренней политики, общественных проектов и государственно-правового.

Новая структура займется решением вопроса о том, нужны ли изменения в законодательство об НКО и какие полномочия по решению проблем организаций государство может передать на уровень регионов и местного самоуправления.

Группа начнет работать в сентябре. Первые предложения, по словам Володина, ожидаются в октябре, когда пройдет форум социально ориентированных НКО Москвы. В ноябре на Всероссийском форуме некоммерческих организаций, который готовит Общественная палата, идеи будут предложены руководству страны. «Если президент их одобрит, идеи могут в дальнейшем стать законами», — отметил Володин.

Источник: http://www.newsru.com/russia/10aug2015/nkogroup.html