СО НКО > Новости > В Рассказово Юридический Центр «Гарант» провел образовательный семинар для НКО

27 апреля в Рассказово Юридическим Центром «Гарант» был организован образовательный семинар «Вопросы юридического и бухгалтерского сопровождения деятельности НКО». Специалисты ресурсного центра рассказали собравшимся об особенностях сдачи отчетности, о порядке внесения изменений в уставные документы организации, ведении документооборота. Отдельное внимание было уделено вопросам включения в реестр поставщиков социальных услуг. Семинар посетили руководители, активисты и добровольцы некоммерческих организаций Рассказовского района и города Рассказово «Надежда», «Культурный центр «Преображение», местных отделений Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, Союза пенсионеров и др.

Сотрудники ресурсного центра привезли для некоммерческих организаций раздаточный материал «Отчетность НКО». Для проверки полученных знаний участники семинара выполнили специальные задания в области права и бухучета. Специальным гостем семинара стал Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев, одним из первых в России включивший свое НКО в реестр исполнителей общественно-полезных услуг. Об этом он и поведал участникам семинара во второй части мероприятия.

Семинар был организован в рамках проекта «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области», реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»