СО НКО > Новости > В Общественной палате Российской Федерации рассмотрели вопросы развития донорства крови в Центральном федеральном округе

В сентябре 2015 г. состоялась интернет — конференция «Донорство крови в Центральном федеральном округе. Эффективные модели участия молодежи в развитии донорства крови», в котором приняли участие руководитель Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации Н.А.Дайхес, заместитель начальника Управления здравоохранения ФМБА России О.В. Эйхлер, директор Национального фонда развития здравоохранения Е.И. Стефанюк, другие члены Координационного центра. Тамбовский регион был представлен председателем Совета РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» Е.А.Преображенским.

Одним из результатов Конференции стало подписание между Национальным фондом развития здравоохранения и РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» Соглашения о создании в Тамбовской области Ресурсного центра поддержки волонтерства и добровольчества в области донорства крови и пропаганды здорового образа жизни «Университет милосердия».

Идею создания Ресурсного центра поддержало Управление по связям с общественностью Тамбовской области.

Сотрудничество в рамках подписанного документа поможет более динамично развивать молодежное донорство, пропаганду здорового образа жизни и в целом волонтерское движение в нашем регионе.

Работа Ресурсного центра планируется на базе Медицинского института ТГУ имени Г.Р.Державина.