СО НКО > Новости > В областном центре пройдут фримаркеты

В Тамбове Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир» 29 февраля и 1 марта организует традиционный бесплатный обмен вещами. Фримаркеты пройдут на базе Пушкинской библиотеки с 10:00 до 18:00 на цокольном этаже.
Все желающие смогут оставить ненужное и забрать то, что им надо. Принимаются одежда и обувь в хорошем состоянии, комнатные цветы; игрушки и настольные игры; сумки и бижутерия; предметы интерьера; творческие материалы для рукоделия; посуда и книги. Также в эти дни можно будет принести одежду и обувь для «Доброй точки» в помощь нуждающимся.
— Основная идея фримаркета — это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путем безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования, — говорят организаторы акции. — Также можно будет сдать батарейки и макулатуру на переработку, принять участие в специальных викторинах на экологическую тему и в мастер-классах по работе с тканью, наглядно увидеть, как жить экологичнее в нашем городе. В течение всего времени работы фримаркета можно присоединиться к благотворительному проекту Помощь бездомным животным «Доброе сердце» и принести предметы, необходимые для его работы: сухие корма для животных, древесный наполнитель и одноразовые пеленки.
Отметим, что в залах библиотеки будут установлены зеркала и примерочные кабинки.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент».

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019