СО НКО > Новости > В Мичуринске прошла благотворительная ярмарка варенья

В наукограде на базе детского сада №11 «Олененок» состоялся кулинарный конкурс «Ярмарка варенья», в котором приняли участие ребята и их родители, а также сотрудники учреждения. Малыши вместе с мамами и папами готовили варенье по семейным рецептам.
Оценивали работы конкурсантов заместитель главы администрации Мичуринска Лариса Китайчик, общественный активист, предприниматель Александр Хизов и председатель Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анна Мистрюкова.
По словам представителей жюри, все ребята отлично справились с поставленной задачей, каждая баночка была сделана с любовью своими руками, красиво и оригинально упакована. Шестерых участников фестиваля, работы которых признали лучшими, наградили подарками от спонсоров.
Такое внимательное отношение объясняется еще и тем, что затем варенье подарили ветеранам Великой Отечественной войны. В День Великой Победы вместе с письмами, в которых мичуринские дети благодарили ветеранов за жизнь и мирное небо над головой, баночки доставили героям волонтеры Ассоциации. Таким образом маленькие мичуринцы выразили свое уважение к победителям.
Организаторы отмечают, что акция ставит своей целью пропаганду патриотизма, приобщение малышей к изучению истории Отечества, ведь чтобы страшные события не повторились, о них нельзя забывать.

Материал подготовлен в рамках проекта «Социальный корреспондент»

Комментарии: 0Публикации: 118Регистрация: 02-02-2019