СО НКО > Новости > В Костроме пройдет межрегиональный форум «Межнациональный мир регионов»

24-25 мая 2018 года в Костроме пройдет межрегиональный форум «Межнациональный мир регионов». Участие в работе форума примут представители органов власти и органов местного самоуправления, курирующие реализацию государственной национальной политики, руководители и активисты национальных общественных объединений субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа.

Организаторами мероприятия выступают некоммерческая организация «Фонд поддержки общественных инициатив», Костромской Дом национальностей при поддержке администрации Костромской области.

В ходе работы форума состоятся «Этно игры 2018», пройдут заседания нескольких секций, в частности, «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации: перспективы модернизации», «Роль современных СМИ и масс-медиа в освещении государственной национальной политики», «Реализация НКО государственной национальной политики через участие в грантовых кампаниях и оказание общественно полезных услуг», «Успешные практики реализации государственной национальной политики на муниципальном уровне» и «Особенности национальных культур и практики межнациональных коммуникаций».

Участники форума смогут не только услышать мнение ведущих экспертов России в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, но и принять участие в дискуссии, поделиться своим опытом.