СО НКО > Новости > В казачьей кадетской школе состоялась конференция «Гражданское общество в контексте межнационального сотрудничества»

Регион в сердце России – такой эпитет не раз и не два адресован нашей области на страницах современной периодической печати и электронных масс-медиа. Вполне заслуженно, что Тамбовщина, вобравшая в себя частицы большой страны и ставшая домом для многих национальностей, населяющих великую Россию, сочетает и отражает многие черты, пусть порой даже противоречивые. Размеренный и сильный пульс нашего общего сердца – это одна из важнейших задач всех жителей области, добиться решения которой можно только сообща, объединив усилия. Именно эта задача определяет все направления деятельности органов власти области в сфере развития межнационального сотрудничества.

15 ноября в казачьей кадетской школе-интернате им. графа И.И.Воронцова-Дашкова состоялась региональная конференция «Гражданское общество в контексте межнационального сотрудничества», организованная Тамбовским Отдельским казачьим обществом при финансовой поддержке администрации области. Следует отметить, что конференция продолжила цикл мероприятий в рамках реализации социально значимой программы «Проект развития межнационального общественного сотрудничества».

В рабочей части конференции прозвучали доклады и выступления представителей Тамбовского казачества и армянской диаспоры – членов Общероссийской общественной организации «Союз армян России». Торжественным украшением мероприятия стало открытие бюстов Маршалам Советского Союза Г.К.Жукову Г.К. и И.Х.Баграмяну, 120-ти летний юбилей со дня рождения которого отмечается в этом году. Символический жест открытия был поручен организаторами почетным гостям конференции – федеральному инспектору Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.А.Байбекову и председателю регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по Тамбовской области О.Р.Мартиросяну.

Также в рамках торжественной части заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации области В.В.Герасимчук по поручению первого заместителя главы администрации области О.О.Иванова вручил атаману Тамбовского Отдельского казачьего общества В.П.Векленко юбилейную медаль «80 лет Тамбовской области».