СО НКО > Новости > В городе Моршанске состоялся крупный турнир по армейскому рукопашному бою

19 декабря в г. Моршанске на базе ООО «Моршанского АТП» в спортивном зале клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева прошло  первенство города по армейскому рукопашному бою, посвященное 52 Героям Советского Союза, России и Соцтруда земли Моршанской.   Устроителями этого крупного турнира стали городские некоммерческие организации:  Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Моршанское отделение ВООВ «Боевое братство», Моршанское городское казачье общество, Союз общественных организаций «Патриоты Моршанска».

В первенстве приняли участие 60 спортсменов из г.Моршанска (клуб Н.И. Бореева), 16 спортсменов из г. Борисоглебска (клуб Барс), 20 человек из  г.Воронежа (Федерация армейского рукопашного боя России), 3 человека из села Пичаево Тамбовской области. Всего – 99 участников.

На торжественном открытии организаторы, под гимн Российской Федерации, право поднять флаг предоставили лучшим спортсменам клуба им. Н.И. Бореева, победителям Чемпионата мира по смешанным единоборствам 2015 года Артему Иванову, Александру Медведеву, Олегу Зайцеву и призеру Чемпионата мира по смешанным единоборствам Артему Жирнову.

new19.12.2015turn1

Главный судья соревнований Илья Николотов первое слово предоставил  действующему сотруднику полиции, руководителю Моршанского отделения общественной организации «Офицеры России» — Павлу Орлову.

Спортсменов и гостей соревнований также приветствовали Депутат Моршанской городской Думы, тренер сборной России по боксу, старший тренер Тамбовской области по боксу Дмитрий Сиверский, руководитель Моршанского отделения НОД, кандидат медицинских наук, врач-хирург Моршанской ЦРБ Александр Нестеров.

За помощь в проведении первенства благодарственной грамотой  был награжден депутат Моршанской городской Думы Олег Баров, а также другие представители общественности и предпринимательства.

new19.12.2015turn2

К спортсменам и гостям с приветствием и духовным наставлениям обратились Настоятель Свято Никольского храма о.Сергий Медведев, а также помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Иерей Вадим Марасов.

По итогам соревнований первое командное место заняла команда моршанского клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, второе место заняла команда из г. Борисоглебска (клуб «Барс»), третье место команда г.Воронежа (Федерация армейского рукопашного боя России). Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, вымпелами и медалями.

После соревнований лучшие спортсмены первенства возложили цветы к стеле Героев Моршанской земли.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»