СО НКО > Новости > В Тамбове пройдёт акция «Детям—доброе сердце»

В г.Тамбове пройдёт акция «Детям—доброе сердце», организованная Тамбовским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Цель акции — сбор средств для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимания общества к проблемам онкологических больных, возрождение традиций российской благотворительности. Сбор пожертвований пройдет с 30 мая по 30 июня.

Старт акции будет дан 30 мая на авиашоу в Тамбове, гости праздника смогут оказать посильную материальную помощь, опустив в ящики-накопители денежные средства для помощи больным детям. 31 мая волонтеры с боксами для сбора пожертвований будут работать на балу выпускников дошкольных учреждений в Тамбове.

Накануне праздника на трехдневную экскурсию в Москву поедут 50 ребят из интернатных учреждений области, сироты и дети из социально-неблагополучных семей. Дети посетят Красную площадь, Большой театр и другие достопримечательности столицы.

В День защиты детей в парке культуры и отдыха с 16 до 20 часов пройдет выставка-ярмарка детских поделок и продукции народных умельцев. Собранные от продажи средства также пойдут на благотворительные цели. Все оказавшие помощь тамбовчане получат сувениры с символикой акции.

Кроме того, региональное отделение Детского фонда презентовало новую форму оказания финансовой помощи тяжелобольным детям. Теперь можно отправить SMS-сообщение на короткий номер 4647 со словом «помоги» и через пробел указать сумму. Стоимость одного SMS — 5,5 рубля. Если абонент не укажет сумму, ему придет запрос на списание 50 рублей автоматически.