СО НКО > Новости > В г.Рассказово Тамбовской области прошла встреча с членом союза писателей России Юрием Мещеряковым

В Рассказово прошла встреча с членом союза писателей России, ветераном боевых действий в афганской войне, прозаиком и поэтом Юрием Мещеряковым. Под крышей местной библиотеки писатель пообщался с жителями города. В ходе беседы были подняты темы патриотизма, традиций советского и русского воинства, а также роли современной России в борьбе за мир.

«Его рассказы подкупают правдивостью, а позиция своей реалистичностью. Он не склонен, как к пафосу, так и к излишней драматизации. И еще, справедливо будет сказать, что это рассказы воина, командира, испытавшего все или большинство эпизодов на себе, в реальной боевой обстановке»,- сообщили в пресс-службе города Рассказово.

Своим творчеством Мещеряков хочет сохранить память о защитниках Отечества и передать опыт молодежи. По мнению Юрия Мещерякова, долг и дело мужчин оберегать свою Родину, молодежь должна готовиться к этому, когда придет время их ответственности за судьбу России.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/