СО НКО > Новости > В г. Моршанске прошел митинг, посвященный Дню частей и соединений специального назначения

24 октября 2016 г. в «День частей и соединений специального назначения» в городе Моршанске прошел митинг. Проходил он у  Моршанского военкомата, возле памятника Герою Советского Союза Н.Кузнецову, прошел он с участием представителей администрации г.Моршанска, Моршанского района, ветеранов боевых действий в Афганистане, отдела образования, родственников Н.Кузнецова и многих других. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли некоммерческие и общественные организации города.
В этот день все выступающие подчеркнули важность, сложность и ответственность службы в военных частях специального назначения. Вспомнили героев и простых бойцов, принимавших участие в боевых действиях, а также не вернувшихся живыми.

Атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, после приветственного слова, вручил значок за первый прыжок с парашютом, настоятелю Ильинского храма с. Керш-Борки Моршанского района священнику Вадиму  Марасову, который он совершил 4 сентября на аэродроме Крутицы в Рязанской области в составе моршанских казаков. В этот день также прошло ряд других мероприятий патриотической направленности.

new29.10.16mit1

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»