СО НКО > Новости > В эфире телеканала НТВ рассказали о тамбовском Центре профилактики разводов

Федеральный телеканал НТВ выпустил сюжет, посвященный Центру профилактики разводов, который начал работу в Тамбове в рамках проекта АНО «Центр социокультурной аналитики» «Защита семьи и сохранение семейных ценностей». Получивший поддержку Фонда президентских грантов проект также включает в себя тренинги, психологические и юридические консультации, правовой патронаж семей, попавших в тяжелую ситуацию, издание книги «История одной семьи».
— Фразу о том, что хорошее дело браком не назовут, пытаются опровергнуть в Тамбове. В городе появился Центр профилактики разводов, в котором ждут не только супругов, оказавшиеся на брачном перепутье, но и тех, кто еще планирует поход в загс,  —  говорят журналисты.  —  Там не только отговорят разводиться, но и научат беседовать друг с другом, окажут психологическую и юридическую помощь.
Директор АНО «Центр социокультурной аналитики» Оксана Дробатулина отмечает, что внимание федерального СМИ к проблемам современных семей окажет свое влияние в деле укрепления традиционных ценностей не только на Тамбовщине, но и по всей стране.
 — Может быть, коллеги из других регионов заинтересуются нашей работой в этом направлении и захотят перенять опыт, ведь институт семьи повсеместно переживает существенный кризис,  —  говорит Оксана Дробатулина.  —  Ценность и нерушимость семьи стали чем-то второстепенным, люди стали легкомысленно относиться к семейным отношениям. Наибольший процент разводов приходится на ранние браки. Зачастую заключение брака воспринимается как некая романтическая история, при этом готовности к семейной жизни и осознания своей роли у молодых супругов нет. Проект  «Защита семьи и сохранение семейных ценностей»  — наш вклад в борьбу с этими тревожными явлениями.
Посмотреть сюжет можно по следующей ссылке https://www.ntv.ru/novosti/2242960/ .
Добавим, что проект Центра социокультурной аналитики поддержал Фонд президентских грантов, который по итогам первого конкурса 2019 года выделил организации грант в размере 1 610 685 рублей.

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019