СО НКО > Новости > В Чемпионате России 2019 по танцам на колясках приняли участие спортсмены из Тамбовской области

16-17 ноября в Санкт-Петербурге успешно состоялись всероссийские соревнования — Чемпионат России 2019 по танцам на колясках.

Турнир прошел при поддержке государственных и общественных организаций: Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт — Петербурга, ГАУ «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов и Санкт-Петербургского спортивного клуба инвалидов «Танец на колесах». Ответственный организатор — Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках».

Местом проведения соревнований традиционно стал гостеприимный Конгресс-холл «Московской» отеля «Holiday Inn Московские ворота» — постоянного партнера Федерации в проведении чемпионата страны.

16 ноября состоялось открытие Чемпионата страны. В торжественном параде на паркет вышли спортсмены из 19 регионов России. Своих спортсменов на соревнования отправили Бийск-Алтайский край, Владивосток — Приморский край, Ижевск — Удмуртская республика, Краснодар, Липецк, Москва, Набережные Челны — республика Татарстан, Новый Уренгой – Ямало-Ненецкий автономный округ, Омск, Пермь и Соликамск – Пермский край, Севастополь, Серпухов – Московская область, Тамбов, Тюмень и Ишим — Тюменская область, Чебоксары – Чувашская республика, Череповец – Вологодская область, и, конечно, Санкт-Петербург.

Сборная команда Тамбовской области по танцам на колясках готовилась к соревнованиям под руководством тренера Екатерины Василькович.

В чемпионате приняли участие 3-е спортсменов – жителей Тамбовского района. Валерий Переславцев, Наталия Чепурнова и Екатерина Барковская, которая впервые учавствовала в соревновании такого ранга.

не в сети 2 дня

Екатерина Афонина