СО НКО > Новости > «Усиление адвокативной поддержки и мер по профилактике туберкулеза в сообществах мигрантов»

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Международной Федерацией общества Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП), Российским Красным Крестом (РКК) начинают реализацию на территории области проекта «Усиление адвокативной поддержки и мер по профилактике туберкулеза в сообществах мигрантов».

В реализации проекта участвуют 5 регионов (г.Оренбург, г.Тамбов, г.Волгоград, г.Москва и Московская область) и 3 страны Центральной Азии ( Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан).

Проект направлен на снижение риска заболеваемости среди мигрантов такими социально значимыми заболеваниями, как туберкулез и ВИЧ.

Задачи проекта:

развивать профилактическую работу в области социально-значимых заболеваний среди трудовых мигрантов;

повысить уровень знаний целевой группы о социально-значимых заболеваниях: туберкулезе, ВИЧ — инфекции и способствовать формированию навыков безопасного поведения у трудовых мигрантов в отношении своего здоровья;

разработать комплект информационно — образовательных материалов по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции для трудовых мигрантов;

получить результаты исследования, подтверждающие наличие мотивации к сохранению здоровья целевой группы после проведенной информационно-образовательной деятельности.