СО НКО > Новости > Уровень информированности населения о добровольчестве в регионе остаётся высоким

09 октября 2019 года на базе Державинского университета состоялся круглый стол на тему «Эффективность использования добровольческих ресурсов и социально ориентированной деятельности НКО, органов местного самоуправления, общественных объединений».
Основными спикерами круглого стола выступили начальник отдела программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания Ольга Негрова, директор АНО «Студенческое молодёжное сообщество» Елена Великанова и заместитель директора Ресурсного центра «Бумеранг» Державинкого университета Иван Юдин.
В обсуждении принял участие директор Центра социокультурной аналитики Оксана Дробатулина.
Отметим, что Центр социокультурной аналитики по заказу Студенческого молодёжного сообщества с весны этого года проводил мониторинг отношения жителей области к добровольчеству. И этот мониторинг, как поведала Оксана Александровна, оказался весьма результативным.
— Общие выводы говорят о позитивной динамике в регионе в сфере добровольческих отношений. Следует отметить довольно высокий интерес молодежи к добровольческой деятельности. Заметно возросла аудитория, готовая вступить в ряды добровольцев. – отмечает Оксана Дробатулина. — Уровень информированности о добровольчестве остаётся стабильно высоким. Особое внимание следует обратить на довольно высокую осведомленность жителей о том, где можно получить помощь. Если в апреле утвердительно ответили на этот вопрос «да, знаю» только 62%, то в августе этот показатель вырос до 77,29%.
Также в ходе работы круглого стола участников ознакомили первыми итогами работы Союза волонтёров «Выбор» в 2019 году. Также эксперты, и руководители НКО обсудили проблемы повышения эффективности работы волонтёров в Тамбовской области. Круглый стол состоялся в рамках проекта АНО «Студенческое молодёжное сообщество», реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019