СО НКО > Новости > Участие НКО в реализации программ патриотического воспитания в регионах

6 октября в 11:00 в г. Уфа, Республика Башкортостан (конгресс-холл, ул. Заки Валиди, 2) пройдет круглый стол «Взаимодействие государства и общества в решении актуальных вопросов патриотического воспитания».

Организатор: Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ, руководитель общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Мероприятие приурочено к проведению в Башкортостане IV Окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!». Члены Общественной палаты и депутаты Государственной Думы, а также представители общественных организаций — участники круглого стола посетят экспозицию поисковиков регионов ПФО по итогам полевых экспедиций, а также церемонию открытия слета, для того чтобы познакомиться с опытом работы активистов «Поискового движения России» в сфере патриотического воспитания.

Участники обсудят реализацию региональных программ патриотического воспитания и участие в них общественных организаций, а также вопросы государственной поддержки общественно-патриотических организаций и проектов.

Участвуют: члены Общественной палаты РФ и Республики Башкортостан, депутаты Государственной Думы РФ, представители органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан, общественных и некоммерческих организаций.

Контактное лицо: Владислава Яворская, пресс-секретарь ООД «Поисковое движение России». Тел.: 8 (906) 052-44-02, e-mail: pressa-poisk@yandex.ru.

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ