СО НКО > Новости > Участие кирсановских казачат в Фестивале «Большой казачий круг» в городе Мичуринске

16 декабря 2016 года в промышленно-технологическом колледже г. Мичуринска состоялся областной фестиваль «Большой казачий круг». В нём приняла участие и делегация аграрно-промышленного колледжа города Кирсанова в количестве 100 человек.

Для этих целей ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» выделил 4 автобуса и также были выделены средства на обеспечение казачат горячим питанием в обеденный перерыв. Казачатам предстояло участвовать в казачьих военно-спортивных соревнованиях, и для участия в концертной программе Фестиваля казачий хор приготовил композицию.

Особым вниманием присутствующих пользовалась выставка декоративно-прикладного творчества, представленная   кирсановцами в фойе Мичуринского промышленно-технологического колледжа. На выставке были представлены костюмы казачьего направления. Были и куклы-обереги и различные куклы в казаческом и русском народном стиле, а также декорированная куклами картина на казачью тематику. Проводились мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов с названием «Благополучница».

В конкурсной программе фестиваля по военно-прикладным видам спорта, куда входили традиционные казачьи игрища: толчок гири, сборка-разборка автомата, подтягивание, перетягивание каната и другое, дружная команда казачат из ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» города Кирсанова показала неплохие результаты: из Мичуринска кирсановские делегаты привезли дипломы, грамоты и призы.