СО НКО > Новости > Турнир по армейскому рукопашному бою организован НКО г. Моршанска

18 февраля 2017 года, в спортивном комплексе «Локомотив» г. Моршанска прошел IХ турнир по армейскому рукопашному бою им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева. На турнире приняло участие семь команд из Моршанска, Борисоглебска, Воронежа, Тамбова, Пичаево.

В начале мероприятия присутствующих с наступающим праздником Днем защитника Отечества поздравил атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов и пожелал здоровья и мирного неба над головой, коротко рассказал о Николае Ильиче Борееве, о совершенным им подвиге, за что ему была вручена звезда Героя Советского Союза, о его бескорыстной помощи спорту в г. Моршанске.

В торжественной обстановке вымпелами, дипломами, медалями турнира отметили тех, кто внес значимый вклад в развитие спорта в г. Моршанске, а так же за активное участие в общественной жизни города, многие были награждены нагрудным крестом «Казачья слава Тамбовщины» от атамана Тамбовского отдельского казачьего общества Владимира Векленко.

Бои проходили на двух спортивных коврах. Победителям и призерам вручены вымпелы, дипломы и медали турнира. Организаторы отметили профессионализм судейской бригады. За время боев, к врачу не было не одного обращения, а так же за весь турнир от представителей команд не подано не одной апелляции. По итогам турнира первое командное место заняла команда г. Моршанска. Второе место команда из г. Борисоглебска. Третье место заняла команда из г. Воронежа. Командам победителям вручены кубки и медали турнира.

Организаторами турнира стали федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское городское казачье общество, Моршанское отделение Всероссийской общественной организации «Офицеры России».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»