СО НКО > Новости > Центр социокультурной аналитики просвещает граждан, решивших взять займ

По словам организаторов акции только в течение последнего месяца добровольцы и сотрудники Центра социокультурной аналитики распространили среди жителей региона более пятисот правозащитных листовок «Если ты решил взять займ». Эта листовка — яркая, доступная и актуальная информация о том, как быть если ты решил взять займ. Листовки преимущественно распространялись в местах нахождения офисов микрофинансовых организаций в Тамбове и в области.

«Какие последствия получения займа, как грамотно его оформить и на что следует обратить внимание при подписании кредитного договора. Это и многое другое можно узнать из нашей листовки. И конечно мы включили в ее содержание контакты Центра приема обращений по защите прав заёмщиков», — рассказал директор Центра социокультурной аналитики Антон Бибаров-Государев.

Распространение листовок предусмотрено проектом «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области», реализуемым с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»