СО НКО > Новости > Центр социальных проектов победил в правовой игре для некоммерческих организаций

Информационно-правовая игра для НКО состоялась 27 марта 2018 года в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Команды трех некоммерческих организаций проверили свои знания в сфере права и организации работы НКО. Победителем стала команда Автономной некоммерческой организации «Центр социальных проектов». Для этого им пришлось лучше всех сдать бухгалтерскую отчетность, представить собственный социальный проект и ответить на правовые вопросы.

Отдельное внимание организаторы уделили вопросу социального проектирования. В рамках этого конкурса все команды предоставили интересные проекты. Волонтерский отряд «Рассвет» предложил проект «Тепло сердец», который предполагает раздачу теплой одежды нуждающимся. Благотворительный фонд «Преодоление» презентовал проект «Активность и досуг побеждают старость и бодрят дух». Основа проекта — расширение культурно-досуговой составляющей для пожилых людей, проживающих в отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Центр социальных проектов выступил с проектом «ЯсемьЯ». Проект направлен на поддержку молодых семей, одиноких матерей из числа выпускников организаций для детей – сирот.
Второе место после всех конкурсов досталось Благотворительному Фонду «Преодоление». Третье место завоевал Волонтерский отряд «Рассвет.
— «Я сначала не очень хотела идти на игру, но сейчас поняла, что с выбором я не ошиблась. Во-первых, получила новые знания, во-вторых, узнала новых коллег по некоммерческому цеху и, в-третьих, получила массу положительных эмоций от такого формата. Будем ждать следующей игры», — поделилась впечатлениями член команды Центра социальных проектов Елена Барсукова.
Отдельное внимание следует уделить членам жюри. В этот раз оценивали игру команд и.о. начальника отдела Управления Минюста России по Тамбовской области Дарья Юдаева, заведующая отделом правовой информации Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина Козельцева Наталия, ведущий специалист Аппарата Общественной палаты Тамбовской области Анна Фролова. Председательствовала в жюри директор Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина Людмила Пронина.
Игра была организована АНО «Юридический Центр «Гарант» совместно с отделом правовой информации ТОУНБ имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», при реализации которого используются средства областной субсидии согласно Соглашению №339 от 08.09.2017 г.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»