СО НКО > Новости > Центр профилактики расторжения брака открыл свои двери для жителей областного центра

С середины октября в стенах городского ЗАГС областного центра для всех желающих работает центр профилактики расторжения браков. Опытный психолог и грамотный юрист осторожно и доброжелательно смогут дать ценные советы парам, решившим зарегистрировать свой брак. Специалисты центра ведут прием каждый вторник по адресу г. Тамбов, ул. Интернациональная, д 27 А с 8.30 до 11.30. По согласованию встреча со специалистами центра возможно и вне графика, причем юрист и психолог открыты для общения и с теми, кто думает над расторжением брака. Также в ближайшее время специалисты будут дежурить и в управлении ЗАГС г. Тамбов на ул. Советской 108, куда обращаются пары с заявлением о расторжении брака.

«Вести беседы о сохранении брака не такая уж и пустая затея, как может показаться на первый взгляд. Когда приходит пара, мы чувствуем, как супруги настроены, видно же, что, например, люди не хотят расставаться, а к нам пришли на эмоциях. Мы с ними разговариваем. К тому же сотрудники ЗАГСа дают срок подумать – 1 месяц», – сказал директор АНО «Центр социокультурной аналитики» Антон Бибаров-Государев.
Между тем, как удалось выяснить Социальному корреспонденту в органах ЗАГС, число разводов в области по-прежнему велико: на 7 тысяч браков – более 4 тысяч их расторжений.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»