СО НКО > Новости > Третий ежегодный фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрый Тамбов» состоится уже совсем скоро

Некоммерческие организации и городские сообщества проводят большую работу, направленную на улучшение качества жизни людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, патриотическое и нравственное воспитание детей, взаимодействуют с молодежью, занимаются правозащитной деятельностью, экологическими проблемами, защитой животных. Это далеко не полный перечень добрых дел, которые «третий сектор» осуществляет на добровольной безвозмездной основе.

Повседневная работа большинства представителей некоммерческих объединений — далеко не праздник, т.к. взаимодействие идет с гражданами, которые крайне нуждаются в решении социальных вопросов, как правило, это неотложные вопросы. Кроме того, проводя свою незаметную для большинства людей работу, некоммерческий сектор крайне нуждается в поддержке, в том числе в виде привлечения волонтеров.

С целью популяризации деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и городских сообществ, распространения информации об адресах помощи среди населения, информационной поддержки сектора НКО третий год подряд проводится фестиваль «Добрый Тамбов».

Формат фестиваля предполагает наличие «Ярмарки социальных услуг» — выставка, которая дает представление о том, чем занимается та или иная организация, проведение мастер-классов, тренингов, викторин и т.п. — это интерактивная форма презентации своей деятельности, а также планируется проведение «Открытой сцены» — небольшой концертной программы, организованной самыми талантливыми представителями НКО и их целевыми группами.

Мы традиционно проводим Фестиваль «Добрый Тамбов» 12 июня, в День России, потому что мы — патриоты!

Ждем всех в сквере на ул. Октябрьской с 17:00 до 21:00. Открытая сцена начнет свою работу в 17:30.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение!

ФЕСТИВАЛЬ «ДОБРЫЙ ТАМБОВ»

Я ЖИВУ В ДОБРОМ ГОРОДЕ!!!

Связаться с оргкомитетом:

+7 910 653 67 11 — Ирина