СО НКО > Новости > Тамбовское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество трезвости и здоровья» приняло участие в круглом столе «Скажем наркомании «Нет!»

13 ноября в Доме молодежи прошёл традиционный круглый стол, посвященный вопросам реализации антинаркотических программ среди молодежи Тамбовской области. В заседании приняли участие студенты ТГУ имени Г.Р. Державина – члены СПК «Юридическая клиника», а также представители органов профилактики, УФСКН России по Тамбовской области, городской антинаркотической комиссии, КДНиЗП при администрации города Тамбова, общероссийской организации «Общее дело», ТРОО «Всероссийское общество трезвости и здоровья» и волонтерских отрядов города.

Наркомания – один из самых распространённых вариантов отклоняющегося поведения. Участники круглого стола отметили, что в России в целом и в Тамбовской области в частности ситуация по борьбе с этой зависимостью, а также распространением наркотических средств достаточно сложная.

– За последние 9 месяцев правоохранительными органами было зарегистрировано 1360 преступлений, каждое седьмое из них относится к разряду уголовных, – отметил старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления ФСКН по Тамбовской области Марина Краснослабодцева. – За этот же период было изъято большое количество наркотических средств. Борьба с распространением наркомании в нашей области ведется ежедневно.

Источник: http://v-68.ru/posts/1727042