6 июня в Парке Победы ТРО «Союз семей военнослужащих России» совместно с управлением дошкольного образования администрации города Тамбова при поддержке Общественной палаты области в рамках социального проекта «Воспитываем патриотов» провели спортивно — музыкальный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить».

В мероприятии приняли участие свыше 200 детей в возрасте от пяти до семи лет и их родители.

Кульминацией в программе праздника стал парад «войск дошколят».

«Все было как на настоящем параде, – рассказала руководитель проекта Наталия Лисейцева. — Доклад главнокомандующему и внос знамени, звучание Гимна России. Каждое «подразделение» продемонстрировало свой девиз. А затем воспитанники 11 детских садов, ставшие на время пехотинцами, моряками, летчиками, десантниками, пограничниками, прошли торжественным маршем с песней «Катюша» перед гостями праздника и родителями. По завершению торжественного шествия всем участникам были вручены спортивные мячи и конфеты».

Во второй части праздника гостей своим выступлением порадовали юные артисты из детских садов №44, «Радуга», «Журавлик».

Финалом праздника стал обед — настоящая солдатская гречневая каша, приготовленная поварами войсковой части 61460.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №243-рп от 25 июля 2014 года, и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Источник: пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области