СО НКО > Новости > Тамбовское отделение АЮР: обучающий семинар для сотрудников Центров правовой помощи

В рамках проекта Тамбовского отделения АЮР «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение» в конце сентября в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся обучающий семинар для сотрудников Центров правовой помощи и информации. Семинар был организован Тамбовским отделением АЮР совместно с Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и отделом правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Более 30 специалистов Центров правовой помощи в Тамбовской области прошли обучение основ бесплатной юридической помощи в регионе, а также смогли поделиться собственным опытом оказания помощи в районах и городах региона. О дистанционных форматах оказания помощи рассказала собравшимся директор АНО «Юридический Центр «Гарант», депутат Тамбовской областной Думы Ирина Геннадьевна Тен. О проекте «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан», реализуемом совместно с Советом Европы, рассказал начальник отдела Минюста России по Тамбовской области Дмитрий Анатольевич Любавин. А Ольга Михайловна Алехина, заведующий  кафедрой в Тамбовском филиале РАНХиГС при Президенте России, прочитала лекцию и провела семинар-практикум по правовым основам бесплатной юридической помощи. С докладом о перспективах развития дистанционных форматов юридической помощи выступил руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР Антон Петрович Бибаров-Государев Данное мероприятие направлено на поддержание квалификации специалистов негосударственного сектора оказания бесплатной юридической помощи на высоком уровне.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»